На пир в Хогварц приготовили тыквенные пироги, сливочные пудинги и имбирные печенье . Пудинги

составляют 12/35 пирогов, а печенье 7/12 пудингов. Сколько сливочных пудингов и имбирного печенья было на пире, если тыквенных пирогов было 245 . ПЖЖЖ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДОООО

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Илья.

Ответ:

сначала найдём сколько было пудингов

245/1 ×12/35= 12×(245÷35)= 12×7= 84 пудинга,

ищем печенье 84/1 ×7/12=7×(84÷12)= 7×7= 49 имбирного печенья