Представь дроби 3/6;1/7и 2/7 в виде дробей со знаменателем 42​


Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Полина.
Объяснение:
При умножении дробей на какое то число умножаем и знаменатель и числитель так как по задание нужно было чтобы в знаменатели был 42 из за этого мы умножили каждую дробь и получили 21/42;6/42;12/42
Можно лучший ответ)))))

Отвечает Акула Вася.

Пошаговое объяснение:

2/7=12/42

1/6=7/42

Решение: 42/7×2 и 42/6×1