Подставь значение вместо переменной,чтобы дробь x-4/9 получилась правильной. В ответ дай одно из

возможных значений.СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Худяков Вова.

Ответ:

5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

Пошаговое объяснение:

Обыкновенная дробь называется правильной, если числитель меньше знаменателя.

По условию задана дробь

\dfrac{x-4}{9}

Тогда числитель дроби должен быть меньше знаменателя

0Тогда х может принимать значения 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12При х=5 дробь       [tex]\dfrac{5-4}{9} =\dfrac{1}{9}    правильная

При х=6 дробь        \dfrac{6-4}{9} =\dfrac{2}{9}     правильная

При х=7 дробь         \dfrac{7-4}{9} =\dfrac{3}{9}    правильная

При х=8 дробь     \dfrac{8-4}{9} =\dfrac{4}{9}       правильная

При х=9 дробь       \dfrac{9-4}{9} =\dfrac{5}{9}     правильная

При х=10 дробь    \dfrac{10-4}{9} =\dfrac{6}{9}    правильная

При х=11 дробь      \dfrac{11-4}{9} =\dfrac{7}{9}   правильная

При х=12 дробь      \dfrac{12-4}{9} =\dfrac{8}{9}    правильная