Помогите пожалуйста посчитать смешанные числа: 1) 6 4/19-3 16/19 2) 5 2/15-1 8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Игорь.
1) 6 4/19 - 3 16/19 = 5 23/19 - 3 16/19 = 2 7/19
2) 5 2/15 - 1 8/15 = 4 17/15 - 1 8/15 = 3 9/15 = 3 3/5 (если изучали, то можно продолжить) = 3 6/10 = 3,6
Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ:1) 2 7/19

2) 3 3/5

Пошаговое объяснение:

1) 6 4/19-3 16/19=118/19-73/19=45/19 =2 7/19

2)5 2/15-1 8/15=77/15-23/15=54/15=18/5=3 3/5