Знайдіть значення виразу -9 1/6 +2 4/9 +(-5/6)+4 2/9 помогите срочно решить


Ответы на вопрос

Отвечает Блеер Николина.

Ответ:

-3 16/18

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кулагина Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-9 1/6+(-5/6)=-9 1/6-5/6=-10

2 4/9+4 2/9=6 6/9=6 2/3

-10+6 2/3=3 1/3