Один самолёт за 1/5 часа пролетел 120 км, другой за 1/10 часа пролетел 80 км. На сколько больше

километров за час пролетел второй самолёт, чем первый? Пожалуйста Срочно нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

Ответ:

На 200км.

Пошаговое объяснение:

1/5часа=12минут

1/10часа=6минут

1) 120*5=600(км)-пролетел первый самолёт за 1 час.

2) 80*10=800(км)-пролетел второй самолёт за 1 час.

3) 800-600=200(км)-на столько больше км пролетел второй самолёт за 1 час чем первый.

Ответ: на 200км.