В) Длина одной стороны прямоугольника равна 15см, что составляет 3/5 длины второй стороны.

Найдите периметр и площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Пошаговое объяснение:

15/5*3=9(см)-вторая ширина.
S=15*9=135 см².

P=(15+9)*2=48см.

Отвечает Цынгина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=15*15*3/5=135см^2

P=(15+15*3/5)*2=(15+9)*2=48см