Фермер собрал 30 киллограмм картофеля,что составило 15 процентов всего урожая.Сколько киллограмм

весит весь урожай фермера?Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Выучейский Никита.

Ответ:

30÷0,15=200(кг) весит весь урожай

Отвечает Пестерев Влад.

Ответ:

200 кг

Пошаговое объяснение:

Решим пропорцией:

30кг-15%

x кг-100%

x=(30*100)/15=200 кг