Путешественник за три дня прошёл несколько километров. В первый день он прошёл 1 четвертую всего

пути, что составило 15 км, во второй день-в 2 раза больше, чем в первый. Сколько км он прошёл в третий день? (написать только ответ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Никита.

Ответ:

15км в 3 день

Пошаговое объяснение:

15÷1/4=15×4/1=60км весь маршрут

15×2=30км прошел во 2 день

60-(30+15)=15км прошел в 3 день