Решите уровния. 20 баллов.1) 2(х+10)=3(х-10)2) 5*(х-10)=2х+103) х-6-12=4х+12​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазепова Варвара.

Ответ:

ответ ниже

Пошаговое объяснение:

1) 2(x+10)=3(x-10)

2x+20=3x-30

2x-3x=-30-20

-x=-50

x=50

2)5*(x-10)=2x+10

5x-50=2x+10

5x-2x=10+50

3x=60

x=20

3)x-6-12=4x+12

x-18=4x+12

x-4x=12+18

-3x=30

x=-10