Решите уравнение 75-y=75 4+y=64 89-y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Таня.

Ответ:

1) y=0
2) y=64

3) y= 89

Пошаговое объяснение:

При переносе любого числа или буквы через равно, знак меняется на противоположный.
Когда стоит просто буква, например, у, вереди у нее стоит всегда 1, она подразумевается, но не пишется, или например -у= -1у.
При умножении на 1*5=5, 1*7=7, 1*у=у, -1*у= - у.