5 Вычисли разными способами. Подчеркни рациональный способ. (819 +45):3128 +172 + 450 +

5025•6•4(50 + 150)•450•(20•5)(45+16)•2Пж помогите (つ≧▽≦)つ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Bojko Gleb.

1)(819 +45):3=864/3=288
2)128 +172 + 450 + 50=300+500=800
3)25•6•4=25•24=600
4)(50 + 150)•4=200•4=800
5)50•(20•5)=50•100=5000
6)(45+16)•2=61•2=122.