Сравните значение выражения 4a - 7 и - 2 а + 9 при А= -3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

4а-7=4•(-3)-7= -12-7= -19

-2а+9= -2•(-3)+9=6+9=15

3а-7 < -2а+9

-19 < 15

Отвечает Боднар Анастасія.

4а-7=4•(-3)-7= -12-7= -19

-2а+9= -2•(-3)+9=6+9=15

3а-7 < -2а+9

-19 < 15