веревка длиной 100 м разрезали на две части 0,5 первой части равны 0.75 второй части Найдите длину

каждой части​

Ответы на вопрос

Отвечает Суванов Али.

Ответ:

Пусть x длина первой части, y- второй, то

0.5x=0.75y => x=1.5y

x+y=100, подставим x=1.5y

1.5y+y=100

y=40м

x=100-y=100-40=60м