Со станции в противоположных направлениях выехали товарный и скорый поезда. Скорость скорого поезда

85 км/ч, а скорость товарного поезда составляет 0,7 скорости скорого поезда. Сколько км будет между поездами через 2 часа.СРОЧНООООО ДАМ 50 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гигин Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 85 * 0,7 = 59,5 (км/ч) - скорость товарного поезда

2) 85 + 59,5 = 144,5 (км/ч) - скорость удаления

3) 144,5 * 2 = 289 (км) - расстояние между поездами через 2 часа

Ответ: 289 км

Отвечает Тудорович Влад.

Ответ: 289 км

Пошаговое объяснение:

85 * 0,7 = 59,5 км/ч скорость товарного поезда

85 + 59,5 = 144,5 км/ч скорость удаления поездов

144,5 * 2 = 289 км расстояние, которое будет между поездами через 2 часа