Найдите значение выражения (3x+7)-4 x при x= -6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Александр.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

(3x+7)-4x=3x+7-4x=-x+7

Тк. x=-6, то выражение -x+7=-1×-6+7=6+7=13

Отвечает Саченко Артем.

Решение и ответ:

(3x + 7) - 4x, при x = -6

1 способ

(3x + 7) - 4x = 3x + 7 - 4x = 7 - x

7 - x = 7 - (-6) = 7 + 6 = 13

2 способ

(3x + 7) - 4x = (3 · (-6) + 7) - 4 · (-6) = (-18 + 7) + 24 = -11 + 24 = 13