Сплав из свинца, меди и никеля содержит 4,6 кг свинца, 2,3 кг меди и 2,3 кг никеля. В каком

отношении взяты свинец, медь и никель? (ответ запиши в виде отношения НАИМЕНЬШИХ ЦЕЛЫХ чисел.) Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Милена.

Ответ:

2 : 1 : 1

Пошаговое объяснение:

Найдем массу сплава:

4,6 + 2,3 + 2,3 = 9,2кг

Процентное соотношение:

4,6 : 9,2 * 100 = 50%; (свинец)

2,3 : 9,2 * 100 = 25%; (медь)

2,3 : 9,2 * 100 = 25%; (никель)

Отношение:

2 : 1 : 1