Матеша 5 класса помогите А) (х-7,4)+2,8=9,1 Б) (у+3,716)-1,23=6,4 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.

Ответ:

А) х-7,4=9,1-2,8

х-7,4=6,3

х=6,3+7,4

х=13,7

Б) y+3,716=6,4+1,23

y+3,716=7,63

y=7,63-3,716

y=3,914

Отвечает Дзюбан Виктория.

Пошаговое объяснение:

а) (х-7,4)=9,1-2,8=6,3

х=7,4+6,3=13,7

х=13,7

б) (у+3,716)=1,23+6,4=7,63

у=7,63-3,716=3,914

вроде верно..