Используя свойства сложения найди значение выражения при а = -2,66 и b = 8,3 - 2,24 +b + (-0,3)

+5,6 +a=

Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Костя.

Ответ:

Значение выражения будет 8,7

Пошаговое объяснение:

Используя свойства сложения найди значение выражения.

- 2,24 +b + (-0,3) +5,6 +a   при  а = -2,66  и b = 8,3

Свойства сложения :

Переместительное свойство сложения : от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

a + b = b + a.

Сочетательное свойство сложения : чтобы к сумме двух чисел прибавить третье нужно к первому числу прибавить сумму второго и третьего числа.

(a + b) + c = a + (b + c)

Подставим наши значения переменных , сгруппируем положительные и отрицательные слагаемые и найдем значение выражения:

- 2,24 +b + (-0,3) +5,6 +a = - 2,24 + 8,3  - 0,3 +5,6 +(-2,66) =

= ( - 2,24 - 0,3 - 2,66) + ( 8,3 + 5,6) = - ( 2,24 + 0,3 + 2,66 ) + 13,9=

= - 5,2 + 13,9 = 13,9 - 5,2 = 8,7