Является ли число 5 корнем уравнения: 2х-5=4х-3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Рита.

Ответ:

5 не является корнем данного уравнения

Пошаговое объяснение:

т.к спрашивается  :Является ли число 5 корнем уравнения:

2х-5=4х-3 ​,то в этом случае надо в данное уравнение подставить вместо х число 5.если получим верное равенство,значит является корнем,а если неверное-то не является корнем.

2*5-5=4*5-3

10-5= 20- 3

5= 17     это равенство неверное,значит 5 не яв-ся корнем данного уравнения