Заасфальтировали 5/7 (ДРОБЬ) дороги, это составило 10 целых 2/7 (Дробь). Найди длину всей дороги.


Ответы на вопрос

Отвечает Порхун Ваня.

Ответ:

длина всей дороги  14,4 км

Пошаговое объяснение: вы не написали ед.измерения,будем думать ,что это  км.

10 2/7= 72/7  км

72/7 : 5 *7=72/7 * 1/5 * 7/1= 72/5=14,4 км -это длина всей дороги