5x-y,при x=1,8,y=0,5Решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.

Ответ: 8,5

Пошаговое объяснение:

5х-у = 8,5

х = 1,8   у = 0,5  подставляем числа вместо знаков

5*1,8-0,5 = 8,5

5*1,8 = 9     9 - 0,5 = 8,5