Реши уравнения (2,8+х):9=0,81


Ответы на вопрос

Отвечает Драгомир Алина.

(2,8+x)÷9= 0,81

2,8+x=0,81×9

2,8+x=7,29

x= 7,29-2,8

x= 4,49

Проверка:

(2,8+4,49)÷9=0,81

7,29÷9=0,81

0,81=0,81

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:

(2,8+х):9=0,81/*9(домножаем все на 9)

2,8+х=7,29

х=7,29-2,8

х=4,49

Пошаговое объяснение: