Вычисли сумму чисел от 1 до 16


Ответы на вопрос

Отвечает Якин Дмитрий.

По формуле:

Сумма чисел от 1 до n = n * (n+1) : 2

Сумма чисел от 1 до 16=16×(16+1)÷2= 136

Если не включительно,то :

136-16=120

Отвечает Ахметжанов Ислам.

Ответ:

136

Пошаговое объяснение:

Sn=(a1+an)/2×n=(1+16)/2×16=8,5×16=136

Sn-сумма чисел, a-член прогрессии