ребро куба равно 5 см . найдите площадь поверхности и объем этого куба . во сколько раз

увеличивается площадь поверхности и во сколько раз объем куба, если его ребро увеличивается в 2 раз​

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.

Ответ:

25см², 125см³, S в 4 раза, V в 8 раз

Пошаговое объяснение:

площадь поверхности можно найти, возведя ее сторону в квадрат: S=5²=25

объём находится, если его ребро возводится в 3 степень: V=5³=125

если ребро увеличить в 2 раза (5×2=10), то S увеличится в 10²÷5²=100÷25=4 раза, а объём в 10³÷5³=1000÷125=8 раз