Реши задачу. Сделай чертеж. Вычисли и запиши пояснения и ответ. Два поезда выехали с одной и той

же станции одновременно в одном направлении. Один поезд движется со скоростью 60 км/ч, другой - 70 км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3ч? На сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию, находящуюся на расстоянии 420 км от станции отправления?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

А.

1. 60 км/ч × 3ч= 180 км ( расстояние которое проедет первый поезд через 3 часа)

2. 70 км/ч × 3ч= 210 км ( расстояние которое проедет второй поезд через 3 часа)

3. 210 км - 180 км = 30 км ( расстояние между двумя поездами через 3 часа)

В.

1. 420 км : 60 км/ч = 7 ч ( время через которое прибудет первый поезд)

2. 420 км : 70 км/ч = 6 ч ( время через которое прибудет второй поезд)

3. 7ч - 6ч = 1ч (второй поезд приедет раньше на 1 час)

3.

Пошаговое объяснение:

Если известны скорость и время движения, то можно найти расстояние. Оно равно скорости, умноженной на время

и наоборот

Что бы найти время= расстояние : на скорость