Задача— В мои билеты на самолёт до Стамбула стоили 20 000 руб. в июне цены выросли на 15% а в июле

цена ещё повысилась и билеты стали стоить 46 000 руб. на сколько процентов повысились цены в июле. (Нужно решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Масленко Дарья.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

20000 - 100%

    х      - 115%

х=20000*115/100=200*115=23000 рублей билет в июне

23000 - 100%

46000 - х%

х=46000*100/23000=200%

в июле повісилось на 100%

Отвечает Гетьманець Таня.

Ответ:20000 - 100%

   х      - 115%

х=20000*115/100=200*115=23000 рублей билет в июне

23000 - 100%

46000 - х%

х=46000*100/23000=200%

в июле повісилось на 100%

Пошаговое объяснение: