Обьесните подробно как решить такой пример ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙТСА / это дробь 5 / 7x - x = 2/6


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ

(5/7)х-х=2/6

(5х/7)-2/6=0

приводим к общему знаменятелю

(30х-42х-14)/7=0|7

-12х-14=0

-12х=14

х=14/-12

х=-7/6