Упрости выражение ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ (3ab^2-4ab)-(2ab^2+ab+2)+(ab^2+2)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Семён.

Ответ:

2ab^2-5ab

Пошаговое объяснение:

(3ab^2-4ab)-(2ab^2+ab+2)+(ab^2+2)=3ab^2-4ab-2ab^2-ab-2+ab^2+2=3ab^2-4ab-2ab^2-ab+ab^2=2ab^2-4ab-ab =2ab^2-5ab