Вычислите:а) 6-3/5 (5/12-5/6) ; б) 4-2,5 (6+2/5) Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Sabinin Aleks.

а) 6-3/5(5/12-5/6)=6-1/4+1/2=6+1/4=6 1/4=6,25

б) 4-2,5(6+2/5)=4-2,5(6+0.4)=4-15-2,5=-13,5