Кусок полотна в 124 м надо разрезать на две части так, чтобы длина одной части была на 12 м больше,

чем другой. По сколько метров полотна будет в каждой части? помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Деня.

Ответ:

Пусть х=длина меньшего куска полотна тогда

х+(х+12)=124

х+х+12=124

2х=124-12

2х=112

х=56м длина первого куска

55+12=68 дина второго

56+68=124 м

Отвечает Толеутаева Айкенже.

Ответ:

уүгврчнгвншеұкшкоаоммннвпвпмы