ЗАДАЧА НА ПРОГРЕССИЮ!!!!! Савва решил купить телефон и стал каждый месяц откладывать деньги на

эту покупку. В первый месяц он отложил 1500руб, а в каждый следующий месяц он откладывал на 800 рублей больше, чем в предыдущий ж. За сколько месяцев у Саввы накопилась сумма 34400рублей????

Ответы на вопрос

Отвечает Фокеева Мария.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

1500+800=2300 1500+2300+3100+3900=10800(промежуточный подсчёт)

2300+800=3100

3100+800=3900

3900+800=4700 10800+5500+6300+7100+7900=34400

4700+800=5500

5500+800=6300

6300+800=7100

7100+800=7900