Напишите данному уравнению 1,5 +4,6=3х+2,4 одно равносильное ему уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,5 + 4,6 = 3х + 2,4

6,1 = 3х + 2,4

-3х = 2,4 - 6,1

-3х = -3,7

х = -3,7 : (-3)

х = -37/10 : (-3)

х = -37/10 * (-1/3)

х = 37/30

х = 1. 7/30

37/х = 30

х = 37 : 30

х = 37/30

х = 1. 7/30