измерения прямоугольного параллелепипеда равны 12 см, 24 см и 18см. найди сумму длин всех его

ребер.Пожалуста быстее 50балов

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Маргарита.

а = 12 см - первое измерение

b = 24 см - второе измерение

с = 18 см - третье измерение

L = 4 · (a + b + c) = 4 · (12 + 24 + 18) = 4 · 54 = 216 см - сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 216 см.