Помогите срочноПервое число на 25% больше второго. Найдите эти числа, если их сумма равна 140.


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Пошаговое объяснение:

1ч-?, на 25%› (тут скобка как на картинке)

} 140

2ч-?

140-25%=105

140-105=35

Проверка:

35+105=140

1ч-105

} 140

2ч-35