Розв'яжить ривняня 25/35 - (X- 16/35)= 10/35Это дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Пасохина Арина.

Ответ:

x=31/35

Пошаговое объяснение:

25/35 - (X- 16/35)= 10/35

х- 16/35=25/35-10/35

x- 16/35= 15/35

x=15/35+16/35

x=31/35

------------------------

25/35- (31/35 -16/35)=10/35

25/35 - 15/35=10/35

10/35 =10/35

Отвечает Белая Анастасия.

Ответ:

x=31/35

Пошаговое объяснение:

25/35 - (X- 16/35)= 10/35

переносим за равно 25/35

и получаем следующее уравнение (х- 16/35=25/35-10/35 (можно и не делать на твоё усмотрение))

решили и получили уравнение (снизу выделено)

x- 16/35= 15/35

переносим за (=)

x=15/35+16/35

и получаем

x=31/35