Помогите пожалуйста даю 20 баллов, 1 /8+4/15; 5/14 - 2/7; 11/20 - 1/2; 3 / 5 + 9/10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/8 + 4/15 = 15/120 + 32/120 = 47/120

5/14 - 2/7 = 5/14 - 4/14 = 1/14

11/20 - 1/2 = 11/20 - 10/20 = 1/20

3/5 + 9/10 = 6/10 + 9/10 = 15/10 = 3/2 =

1. 1/2