В первый день в магазине привезли 118 м 60 см ткани,во второй -на 62 м 70 см меньше,чем в первый,а

в третий -на 84 м 40 см меньше чем в первый и во второй дни вместе.Сколько всего ткани привезли за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмурза Алихан.

Ответ:

264 м 60см

Пошаговое объяснение:

Первым делом надо найти сколько привезли во второй день: 118.6 - 62.7 = 55.9 метров привезли во второй день

Дальше нам надо найти сколько привезли в первые два дня

чтобы потом найти сколько привезли в третий день:

118.6 + 55.9 = 174.5 метров привезли в первые два дня

Теперь находим сколько привезли в третий день:

174.5 - 84.4 = 90.1 метр привезли в третий день

А теперь все складываем: 118.6 + 55.9 + 90.1 = 264.6 метров

Ответ всего привезли 264.6 метров