Собственная скорость моторной лодки 16 км / ч. Его скорость по течению реки на 6 км/ч больше

скорости против течения реки. Найти скорость течения реки. Даю 25 баллов!!! СРОЧНО ПОМОГИТЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Иван.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

x - скорость течения реки, км/ч.

(16+x)-(16-x)=6

16+x-16+x=6

x=6/2

x=3 км/ч