СРОЧНО Из Уральска в противоположные стороны выехало два мотоциклиста. Скорость первого

мотоциклиста равна 40 км/ч, а второго - на 20 км/ч больше, чем скорость первого. Определите расстояние между двумя мотоциклистами через 45 минут.65 км55 км75 км45 кмОпределите собственную скорость катера, если он на этой реке по течению плывет со скоростью 82 км/ч, а против течения со скоростью 78 км/ч.8 KM/44 км/ч6 км/ч2 км/чКатамаран проплывает от одной пристани до другой за 3 часа, а обратный путь занимает 5 часов. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость катамарана равна 40 км/ч.10 км/ч12 км/ч20 KM/ч22 KM/чДядя Саша выезжает на работу за час раньше. Если он едет со скоростью 30 км/час, то опаздывает на 10 минут. С какой скоростью ему следует ехать, чтобы приехать на работу вовремя?35 км/ч32 км/ч36 KM/434 км/чЦена товара повысилась на 80%, а потом Понизилась на 75%. Найдите на сколько процентов изменилась первоначальная цена товара?35%40%50%55%​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Денис.

Ответ:

1.  75 км расстояние между двумя мотоциклистами через 45 минут.

2. 80 км/час собственная скорость катера

2 км/час скорость течения реки

3. 10 км/ч скорость течения реки

4. Не решено

5. на 55% изменилась первоначальная цена товара

Пошаговое объяснение:

1. 40 + 20 = 60 км/час скорость второго

60 + 40 = 100 км/час скорость удаления друг от друга

45 мин = 45/60 = 3/4 часа

100 * 3/4 = 75 км расстояние между двумя мотоциклистами через 45 минут.

2. Пусть х км/час собственная скорость катера, тогда:

(82 + 78)/2 = 160/2 = 80 км/час собственная скорость катера

82 - 80 = 2 км/час скорость течения реки

3. Пусть х км/ч скорость течения реки, тогда:

40+х км/час скорость по течению

40-х км/час скорость против течения

3(40+х) = 5(40-х)

120 + 3х = 200 - 5х

8х = 80   х = 80/8    х = 10 км/ч скорость течения реки

4.

5. Первоначальную цену примем за 1. Тогда:

80% = 0,8     75% = 0,75

1 + 0,8 = 1,8 цена после повышения

1,8 - 1,8*0,75 = 1,8 - 1,35 = 0,45 цена после снижения

1 - 0,45 = 0,55 * 100% = 55% изменилась первоначальная цена товара

Отвечает Гришкевич Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4. 10 мин = 1/6часа

30×1/6=5 км/час надо увеличить скорость, чтобы приехать на работу минута в минуту, а чтобы не опоздать нужно ехать со скоростью 36 км/ час