ПОМОГИТЕ ПЖПЖПЖ: задумали число, умножили его на 5, из результата вычли 24 и получили 76. Какое

число задумали? РЕШИТЬ В ВИДЕ УРОВНЕНИЯ ЭТО ВАЖНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Составляем уравнение

5x-24=76

5x=100

x=20

Ответ:20

Отвечает Шайдаров Константин.

Ответ:

Задумали число 20

Пошаговое объяснение:

пусть задумали число -Х

Х*5 -24=76

5х=76+24

5х=100

х=100:5

х=20

----------------

20*5 -24=76

100-24=76

76=76