4. В первой вазе стояло в 5 раза больше роз, чем во второй, а в третьей - на 7 роз больше, чем во

второй. Сколько роз стояло в первой вазе, если всего было 42 роз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Сергей.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

пусть х роз будет во второй вазе, тогда

х*3 роз будет в 1 вазе, а х+5 роз в 3 вазе

составляем уравнение

3*х + х + (х+5) = 45

3х+2х+5=45

5х=45-5

5х=40

х=40/5

х=8 роз во второй вазе

8*3=24 розы в первой вазе

8+5=13 роз в третьей вазе

Отвечает Красова Рада.
13 роз
Решается уравнением