Даю 90баллов 4Задача Расстояние между двумя пунктами моторная лодка прошла по течению реки за

5часов,а против течения за 6часов.Найдите собственную скорость лодки между этими пунктами,если скорость течения реки 3км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Ваня.

Ответ:

33 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Пусть собственная скорость лодки х км/ч, тогда её скорость по течению х+3 км/ч, против течения х-3 км/ч. Составим уравнение:

5(х+3) = 6(х-3)

5х+15=6х-18

х=33

Отвечает Фёдорова Алина.

ответ:

5*(х+3)=6*(х-3)

х= 33

надеюсь помогла)