Возвести в квадрат выражение: а) xу – 2z2; б) –Зm – n; в) -x + 5y: г) a + b –с.


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Екатерина.

Ответ:

-ВСЕ ВО ВЛОЖЕНИЕ-

Пошаговое объяснение:

-ВСЕ ВО ВЛОЖЕНИЕ-


Отвечает Ветрова Віталіна.

Ответ:

см ниже

Пошаговое объяснение:

а) xу – 2z²=(хy-2z²)²=x²y²-4xyz²+4z^{4};

б) –Зm – n= (–Зm – n)²= 9m²+6mn+n²;

в) -x + 5y = ( -x + 5y)²= x²-10xy+25y²

г) a + b –с= ((a + b) –с)²=(a + b)²-2(a + b)+c²=a²+2ab+b²-2a-2b+c²= a²+b²+c²+2ab-2a-2b