Помогите пожалуйста. 2) 7-3х=х+114)4(5-х)=3х-16)5(х-1)=4х+3заранее благодарю. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ходаковская Алина.

Ответ:

2)7-3x=x+11

-3x-x=11-7

-4x=4

x=4:(-4)

x= -1

4)4(5-x)=3x-1

20-4x=3x-1

-4x-3x= -1-20

-7x= -21

x= -21:(-7)

x=3

6)5(x-1)=4x+3

5x-5=4x+3

5x-4x=3+5

x=8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Завгородня Танюша.

Ответ:

7-3х=х+11

3х-х=11-7

2х=4

х=4:2

х=2

4(5-х)=3х-1

20-4х=3х-1

-4х-3х= -1-20

-7х= -21

х= -21: (-7)

х= 3

5(х-1)= 4х+3

5х-5= 4х+3

5х-4х= 3+5

1х=8

х=8:1

х=8