17-12n=3n-13 математика 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Chumak Oleg.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

17-12n=3n-13

Приводим x в одну часть:

-12n-3n=-13-17

Приводим подобные:

-15n=-30

n=-30/(-15)

n=2

Отвечает Бойко Арина.

Ответ:

17-12n=3n-13

-12n-3n=-17-13

сокращаем все минусы/ домножаем на - 1

12n+3n=17+13

15n=30

делим 30 на 15

n=2