Трамвай отправился по маршруте от своей первой остановки ко второй в 13:00,растояние между каждыми

двумя соседними остановками трамвай проезжает за 8 минут.каждая остановка длится 3 Мин.,в какое время трамвай приедет на свою 4 остановку

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Интервалов движения будет 4.    каждый по 8 мин
  время движения    4 * 8 = 32 мин

остановок будет 3, каждая по 3 мин
время на остановках      3 * 3 = 9 мин

общее время   32 + 9 = 41 мин
 
 время отправления   13 - 00
время прибытия      13 час 41 мин