При каком значение б уравнение будут равносильными 4х-9=3 и х+3б=-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотогурский Юра.

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем значение x :

4х-9=3

4x=3+9

4x=12

x=12÷4

x=3

Теперь зная значение икса,подставляем в уравнение:

х+3b=-12

3+3b=-12

3b=-12-3

3b=-15

b=-15÷3

b=-5

При b равном -5 ,уравнение будет равносильным