1. Решите уравнение: 19-2 (3x + 8) = 2x-37 2. Решите уравнение: |9 х +15 |= 6 2 | 2x + 5 | = -30

3. Мои брат и сестра ушли из дома в одно и то же время, чтобы пойти в школу. Его брат ехал со скоростью 80 м/мин, его младший брат ехал со скоростью 30 м/мин и пришел в школу на 6 минут позже своего брата. Через сколько минут его брат пришел в школу? ДАМ 60 БАЛЛОВ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Анастасия.

Ответ:

1. : 3х+2х=37-25

5х=12

х=12:5

х=2,4

2. |9х+15|=6

9х+15=6

15-6=9х

9=9х

х=9:9

х=1

2.|2х+5|=-30

2х+5=-30

7х=30

х=30:7

х= 4 целых 2/7