Задача:длина окружности 50,24 см. Найдите площадь круга ограную этой окружностью


Ответы на вопрос

Отвечает Болатаев Александр.

Ответ:

200.86

Пошаговое объяснение:

Площадь круга через длину Окружности

S =L²/4 π =2524.0576/12.56636=200.8582...

S - площадь круга,

L - длина окружности,

π ≈ 3,141592653589

Определения и термины